2019-2020歐霸盃

八強淘汰賽第一回合
比赛时间主队比分客队分析
2020-03-13 01:55伊斯坦堡1-0哥本哈根盘路
2020-03-13 01:55法蘭克福0-3巴素利盘路
2020-03-13 01:55林茨0-5曼聯盘路
2020-03-13 01:55西維爾改期羅馬
2020-03-13 04:00奧林比亞高斯1-1狼隊盘路
2020-03-13 04:00格拉斯哥流浪1-3利華古遜盘路
2020-03-13 04:00沃爾夫斯堡1-2頓涅茨克礦工盘路
2020-03-13 04:00國際米蘭改期加泰
八強淘汰賽第二回合
比赛时间主队比分客队分析
2020-03-20 01:55狼隊改期奧林比亞高斯
2020-03-20 01:55利華古遜改期格拉斯哥流浪
2020-03-20 01:55頓涅茨克礦工改期沃爾夫斯堡
2020-03-20 01:55加泰改期國際米蘭
2020-03-20 04:00哥本哈根改期伊斯坦堡
2020-03-20 04:00羅馬改期西維爾
2020-03-20 04:00巴素利改期法蘭克福
2020-03-20 04:00曼聯改期林茨
十六強淘汰賽第一回合
比赛时间主队比分客队分析
2020-02-21 01:55士砵亭3-1伊斯坦堡盘路
2020-02-21 01:55加泰2-0阿積士盘路
2020-02-21 01:55哥本哈根1-1些路迪盘路
2020-02-21 01:55克盧日1-1西維爾盘路
2020-02-21 01:55布魯日1-1曼聯盘路
2020-02-21 01:55盧多格德斯0-2國際米蘭盘路
2020-02-21 01:55法蘭克福4-1薩爾斯堡盘路
2020-02-21 01:55頓涅茨克礦工2-1賓菲加盘路
2020-02-21 04:00格拉斯哥流浪3-2布拉加盘路
2020-02-21 04:00狼隊4-0愛斯賓奴盘路
2020-02-21 04:00利華古遜2-1波圖盘路
2020-02-21 04:00阿普爾0-3巴素利盘路
2020-02-21 04:00艾克馬亞1-1林茨盘路
2020-02-21 04:00沃爾夫斯堡2-1馬模盘路
2020-02-21 04:00羅馬1-0真特盘路
2020-02-21 04:00奧林比亞高斯0-1阿仙奴盘路
十六強淘汰賽第二回合
比赛时间主队比分客队分析
2020-02-27 01:00布拉加0-1格拉斯哥流浪盘路
2020-02-28 01:55愛斯賓奴3-2狼隊盘路
2020-02-28 01:55波圖1-3利華古遜盘路
2020-02-28 01:55巴素利1-0阿普爾盘路
2020-02-28 01:55林茨2-0艾克馬亞盘路
2020-02-28 01:55馬模0-3沃爾夫斯堡盘路
2020-02-28 01:55真特1-1羅馬盘路
2020-02-28 01:55伊斯坦堡3-1
加1:0
士砵亭盘路
2020-02-28 04:00阿積士2-1加泰盘路
2020-02-28 04:00些路迪1-3哥本哈根盘路
2020-02-28 04:00西維爾0-0克盧日盘路
2020-02-28 04:00曼聯5-0布魯日盘路
2020-02-28 04:00國際米蘭2-1盧多格德斯盘路
2020-02-28 04:00賓菲加3-3頓涅茨克礦工盘路
2020-02-28 04:00阿仙奴0-1
加1:1
奧林比亞高斯盘路
2020-02-29 01:00薩爾斯堡2-2法蘭克福盘路
小组赛
A组
西維爾15
阿普爾10
卡拉巴克5
杜迪蘭治4
B组
馬模11
哥本哈根9
基輔戴拿模7
盧加諾3
C组
巴素利13
加泰12
克拉斯諾達爾9
特拉布宗1
D组
林茨13
士砵亭12
PSV燕豪芬8
洛辛堡1
E组
些路迪13
克盧日12
拉素6
雷恩4
F组
阿仙奴11
法蘭克福9
標準列治8
甘馬雷斯5
G组
波圖10
格拉斯哥流浪9
年青人8
飛燕諾5
H组
愛斯賓奴11
盧多格德斯8
費倫斯華路士7
莫斯科中央陸軍5
I组
真特12
沃爾夫斯堡11
聖伊天4
亞歷山德里亞3
J组
伊斯坦堡10
羅馬9
慕遜加柏8
禾夫斯貝加5
K组
布拉加14
狼隊13
斯洛雲4
比錫達斯3
L组
曼聯13
艾克馬亞9
柏迪遜8
艾斯坦拿3
■出线
A组 B组 C组 D组 E组 F组 G组 H组 I组 J组 K组 L组
資格賽  預選賽第一輪  預選賽第二輪  預選賽第三輪  附加賽  
赛制:
    外圍賽:共分5圈進行,以主客場形式分勝負,若兩回合總入球打和,則計算作客入球優惠,若仍未能分勝負,則進行30分鐘的加時,加時入球較多一方勝出,若加時入球打和則計算作客入球優惠,若加時沒有入球則以十二碼分勝負。
    分組賽:由12支國內盃賽冠軍,1支國內聯賽第四名,3支國內聯賽第五名,22支附加賽勝者與10支來自歐冠盃外圍賽第四圈所淘汰的球隊共48支組成,每4隊一組共分12組,每組頭2名均可晉級(若積分相同則順序以有關隊伍的對賽得分、對賽球差、對賽入球數字、對賽作客入球數字、總入球差、總入球數及歐洲足協的系數排名分名次)。
    淘汰賽:由分組賽晉級的24隊,再加上8支歐冠盃分組賽第3名的球隊共32隊角逐,以主客場形式分勝負,若兩回合總入球打和,則計算作客入球優惠,若仍未能分勝負,則進行30分鐘的加時,加時入球較多一方勝出,若加時入球打和則計算作客入球優惠,若加時沒有入球則以十二碼分勝負。
    決賽:決賽將於中立場舉行,以一場比賽分勝負,若90分鐘打和則進行30分鐘加時,加時仍打和則以十二碼分勝負。

Copyright (c) 2003-NOW! www.spbo.com 体球网 All Rights Reserved.